Витамин B10 (Парааминобензойная кислота)

NOW PABA 500mg 100 caps Увеличить

NOW PABA 500mg 100 caps

2 990 руб.

Добавить в избранное

3 Товары


Производитель:

NOW

PABA от NOW

  • Витамин В-10
  • Повышает тонус кожи
  • Солнцезащитный эффект
  • Участвует в синтезе РНК и ДНК

PABA / Парааминобензойная кислота (витамин В10) – участие в синтезе фолиевой кислоты, нормализация обмена веществ в соединительной ткани, обмена меланина и др.

Действие витамина В10 на организм человека взаимосвязано с гормонами, которые вырабатываются щитовидной железой, яичниками и надпочечниками. ПАБК повышает устойчивость организма к действию ультрафиолетовых лучей, ядов, к возбудителям инфекций и кислородному голоданию.

Биологическая роль парааминобензойной кислоты изучена до сих пор в недостаточной мере. Известно, что она участвует в синтезе фолиевой кислоты и присутствует в качестве компонента в молекулах фолиевой и фолиновой кислот, участвует в образовании эритроцитов, предупреждая развитие анемии. ПАБК помогает усвоению жиров и белка, имеет лактогонные свойства - помогает выработке молока у кормящих мам.

Парааминобензойная кислота повышает тонус кожи, предупреждает преждевременное ее увядание. Это соединение используют практически во всех солнцезащитных лосьонах и кремах. Под воздействием ультрафиолетовых лучей кислота подвергается превращениям, которые помогают синтезировать вещества, стимулирующих выработку меланина – пигмента, обеспечивающего появление загара. Витамин В10 поддерживает естественную окраску волос и обеспечивает их рост.

Парааминобензойная кислота назначается при таких заболеваниях, как задержка развития, повышенная физическая и умственная утомляемость; анемия фолиеводефицитная; болезнь Пейрони, артрит, посттравматическая контрактура и контрактура Дюпьютрена; светочувствительность кожи, витилиго, склеродерма, ожоги ультрафиолетовыми лучами, алопеция, раннее появление седины и др.


Ингредиенты

100 капсул
Порция - 1 капсула
Количество порций - 100
Содержание питательных веществ в порции:
ПАБК (Пара-аминобензойная кислота) - 500 мг
Ингредиенты:
целлюлоза (капсула), порошок целлюлозы, кремнезем и стеарат магния (растительный источник).

Рекомендации по применению

принимайте 1 капсулу в день, желательно во время еды.

Написать отзыв

NOW PABA 500mg 100 caps

NOW PABA 500mg 100 caps

В этой категории 1 товаров: