Гамма-аминомасляная кислота (GABA)

Transformation GABA Powder 150г Увеличить

Transformation GABA Powder 150г

870 руб.

Добавить в избранное

3 Товары


Производитель:

Transformation

GABA Powder от Transformation

GABA - гамма-аминомасляная кислота (химическая формула C4H9NO2) или ГАМК - это органическое вещество, которое синтезируется организмом и присутствует во всех областях мозга. Она является главным тормозящим нейромедиатором в центральной нервной системе, то есть замедляет передачу нервных импульсов, и конкурирует с глутаматом - главным возбуждающим медиатором, воздействуя примерно на 30-40% синаптических соединений. В природе это вещество присутствует в некоторых растениях, таких как валериана или зеленый чай.

Нейромедиаторы влияют на наши мысли, чувства, ощущения. Дисбаланс между основными нейромедиаторами (серотонин, дофамин, ГАМК и ацетилхолин) может проявляться разными психологическими расстройствами.

Основная задача GABA заключается в формировании баланса между процессами возбуждения и торможения в нашем мозге, обеспечивая такие функции, как внимание, двигательный и эмоциональный контроль.

Рецепторы гамма-аминомасляной кислоты в высокой концентрации обнаруживаются в мозжечке, таламусе и спинном мозге. Более того,  последние исследования показали, что  молекулы GABA также присутствуют в стенках матки, сперматозоидах, сетчатке глаза, легких и дыхательных путях, а также в инсулинпродуцирующих бета-клетках поджелудочной железы.
GABA применяется для снижения нервного напряжение, улучшения качества сна. Для спортсменов GABA полезна тем, что она ускоряет восстановление, обеспечивая более качественный отдых после интенсивных тренировок. Стоить помнить и о том, что GABA способствует секреции гормона роста.

Ингредиенты

150 грамм
Порция - 500 мг
Количество порций - 300
гамма-аминомасляная кислота 500 мг

Рекомендации по применению

По 500мг (1 мерных ковшика) в день, растворив в любом напитке

Написать отзыв

Transformation GABA Powder 150г

Transformation GABA Powder 150г

В этой категории 8 товаров: