Д-аспарагиновая кислота

Be First D-aspartic acid 120 caps Увеличить

Be First D-aspartic acid 120 caps

Последняя цена:

880 руб.

Добавить в избранное

Сообщить, когда товар появится в продаже

Нет в наличии товара

Производитель:

Be First

D-asparctic acid от Be First

D-Aspartic Acid (DAA), или D-аспарагиновая кислота — это одна из аминокислот, присутствующих во всех живых организмах, но не участвующих в синтезе белка. Зато она играет важную роль в функционировании и развитии нервной системы. Д-аспарагиновая кислота выступает как нейромедиатор — посредник, переносящий нервные импульсы между клетками мозга. И еще выполняет много важных функций.

D-аспарагиновая кислота участвует в секреции гормонов

D-аспарагиновая кислота стимулирует выработку таких гормонов, как тестостерон, прогестерон, лютеинизирующий гормон (ЛГ), окситоцин, пролактин, гормон роста и других, участвующих в развитии мышц, сексуальной функции, размножении и кровяном давлении. Однако эти эффекты не были достаточно изучены у людей, чтобы можно было управлять ими. Большинство исследований проводилось на животных. 

Данная кислота содержится в организме человека еще с эмбрионального этапа развития, однако с возрастом её уровень снижается, так же как снижается и уровень тестостерона. D-аспарагиновая кислота, воздействуя на гипоталамус, вызывает секрецию гонадотропина, который в свою очередь увеличивает секрецию тестостерона.  Эта гипотеза проверялась в исследовании, которое проводила итальянская компания Pharmaguida и оно показало эффективность приема добавки. Несмотря на то, что данное исследование проводилось на людях, последующие эксперименты часто не обнаруживали изменений уровня тестостерона или других гормонов в результате орального приема добавки в дозе 3-6 гр в сутки.

Фактически, в одних исследованиях DAA повышала тестостерон на 30 %, а в некоторых, вообще себя никак не проявляла. То есть результаты противоречивы. Как считается, одной из причин такого разброса результатов становится (помимо косвенного участия в работе эндокринной системы) текущий уровень тестостерона у подопытных. Если он понижен, то применение DAA дает хорошие результаты, если нормальный или повышенный — то воздействие DAA оказывается намного слабее. Вероятно, здесь участвует много факторов и для выявления всех нюансов потребуется значительное количество широких исследований.

Фертильность

В одном исследовании, в котором принимали участие 10 фертильных и 20 бесплодных мужчин, последние имели гораздо более низкие уровни D-аспарагиновой кислоты в зрелых сперматозоидах (если они присутствовали) и сперме, чем фертильные мужчины. Но эффекты добавок не изучались в этом исследовании.

В другом небольшом исследовании прием пищевых добавок D-аспарагиновой кислоты (2,66 гр ежедневно) в течение 90 дней увеличил количество сперматозоидов и улучшил способность сперматозоидов перемещаться у 60 мужчин с низким количеством сперматозоидов и/или плохо плавающими сперматозоидами. Кроме того, 26 партнерш этих мужчин забеременели по итогу эксперимента.

Тем не менее, ученые считают, что необходимы широкомасштабные исследования, чтобы объективно определить, влияют ли пищевые добавки DАА на бесплодие у мужчин.

DAA улучшает функциональность ЦНС (память и др.)

Учитывая функции D-аспарагиновой кислоты, и нейромедиаторные, и улучшающие состояние и функциональность нейронов, в некоторых исследованиях подчеркивается ноотропное воздействие DАА. 

В исследованиях на мышах свободная D-аспарагиновая кислота усиливала связь клеток мозга и память. Это вещество способно положительно влиять на работу центральной нервной системы, улучшая память, сообразительность и т.п.

Как принимать Д аспарагиновую кислоту и побочные эффекты

Косвенное мягкое воздействие Д-аспарагиновой кислоты на гормональную систему не позволяет получить мощный кратковременный эффект. Поэтому эффект D-аспарагиновой кислоты появляется от курса приема продолжительностью 4-5 недель.

Дозировку необходимо продуманно подобрать под свои конкретные условия, поскольку часто встречается мнение, что дозировки менее 3 гр в сутки оказываются малоэффективными. При этом в одном из исследований, дозировка 6 гр в сутки в сравнении с 3 гр привела наоборот к снижению количества общего и свободного тестостерона. То есть больше здесь не означает лучше. Более точно на этот вопрос может ответить только ведущий Вас личный врач на основе соответствующих анализов.

Встречаются сведения о том, что прием DAA может повысить уровень пролактина, понижающего уровень тестостерона, поэтому надо обязательно отслеживать пролактин с помощью регулярных анализов и в случае негативных результатов, прекратить прием DAA.

Купить D-аспарагиновую кислоту в капсулах удобнее и выгоднее, чем в порошке, поскольку капсулы легко дозировать и не надо ничего размешивать в воде.


Ингредиенты

120 капс
Порция 2 капсулы
Количество порций 60
Состав в 1 порции
Д-аспарагиновая кислота  700 мг

Рекомендации по применению

Взрослым по 6 капсул 1-2 раза в день во время еды, запивая водой или любым другим напитком. Продолжительность приема – 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Написать отзыв

Be First D-aspartic acid 120 caps

Be First D-aspartic acid 120 caps

В этой категории 1 товаров: