5-Гидрокситриптофан (5-HTP)

Be First 5-HTP Capsules 30 caps Увеличить

Be First 5-HTP Capsules 30 caps

790 руб.

Добавить в избранное

1 Товар


Производитель:

Be First

5-HTP Capsules от Be First

5-гидрокситриптофан (5-HTP) – это, по сути, естественным образом преобразованный триптофан, играющий в нашем организме роль предшественника некоторых гормонов – в частности, серотонина и мелатонина. 

Серотонин (называемый нередко «гормоном счастья») участвует в регуляции множества нервных и обменных процессов. К примеру, его недостаток снижает болевой порог (боль чувствуется сильнее), от его уровня зависит свертываемость крови (т.е. активность тромбоцитов), также он служит для передачи нервных импульсов, тормозящих негативные состояния (депрессию, тревожность и т.п.). Мелатонин (часто называемый «гормоном сна») усиленно выделяется нашим организмом поздним вечером и ночью, он отвечает за нормальное протекание процессов засыпания и глубину сна. Этот гормон тормозит физическую и умственную активность, снижает тонус сердечно-сосудистой, нервной, гормональной систем.

Триптофан же относится к группе незаменимых аминокислот – его наш организм не может вырабатывать самостоятельно, поэтому крайне важно его поступление в организм с пищей (или добавками). Нехватка триптофана влечет за собой снижение концентрации 5-htp, и как следствие, замедление секреции гормонов мелатонина и серотонина, а значит – ухудшение сна, замедление скорости восстановления, падение работоспособности, рост раздражительности и тревожности. Эта проблема может быть купирована приемом триптофана. Но медицинские исследования показывают, что 5-HTP (5 гидрокситриптофан) действует эффективнее. Он обладает способностью гораздо лучше проникать сквозь гематоэнцефалический барьер, а кроме того, у него (в отличие от триптофана, участвующего в синтезе белков и других процессах) нет других функций, поэтому он весь задействован в секреции гормонов мелатонина и серотонина. В итоге получается, что меньшие дозы вещества оказывают больший полезный эффект, чем при приеме триптофана.

Среди натуральных источников можно найти продукты, богатые 5-гидрокситриптофаном, это растение Гриффония Простолистная (Griffonia simplicifolia). Наибольшее содержание 5-htp наблюдается в семенах этого растения: 3-7 %. Поэтому почти всегда добавки гидрокситриптофана готовятся на основе экстракта гриффонии. Обычно одна таблетка (или капсула) содержит 100 мг гидрокситриптофана.


Ингредиенты

30 капс
Порция 1 капсула
Количество порций 30
Состав в 1 порции
5-гидрокситриптофан (из экстракта семян гриффонии)  100 мг

Рекомендации по применению

Принимайте 1 порцию в день.

Написать отзыв

Be First 5-HTP Capsules 30 caps

Be First 5-HTP Capsules 30 caps

В этой категории 11 товаров: